2022 г., 9 сентября. Компания «Универсальные терминал системы» вошла в число лучших экспортеров в Сибирском федеральном округе и стала победителем сразу в двух номинациях: «Экспортер года в сфере промышленности» и «Прорыв года» среди компаний малого и среднего бизнеса.

Четыре томских компании заняли 8 призовых мест окружного этапа Всероссийской премии «Экспортер года».

Компания «Универсальные терминал системы» стала победителем сразу в двух номинациях: «Экспортер года в сфере промышленности» и «Прорыв года» среди компаний малого и среднего бизнеса.

«Эко-фабрика Сибирский кедр» заняла 1 место в номинации «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК» и второе – в номинации «Прорыв года» среди экспортеров МСП.

«Томское пиво» стало вторым среди крупных компаний СФО в основной и двух дополнительных номинациях: «Экспортер года в сфере готовой продукции АПК (высокие переделы)», «Ответственный экспортер ESG» и «Лучшая женщина-экспортер». «Кахети» присуждено 3 место в номинации «Ответственный экспортер ESG» среди предприятий МСП.

Всего из Томской области на конкурсный отбор подали заявки 12 компаний. Предприятия, занявшие первые места в окружном этапе, смогут побороться за звание лучшего экспортера страны.

Подробнее – на сайте Российского экспортного центра.

Всероссийская премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. В этом году оценка проводилась по 19 номинациям: шести основным (отдельно для МСП и крупного бизнеса) и пяти дополнительным (в зависимости от размера компании).

 Источник: Официальный интернет-портал
Администрации Томской области