2022 г. 9 декабря.  Образовательная программа ТУСУРа — в Премьер-лиге Национального агрегированного рейтинга.

Образовательная программа укрупнённого направления подготовки «Электроника, радиотехника, системы связи» Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошла в Премьер-лигу Предметного национального агрегированного рейтинга 2022 года.

Опубликован Предметный национальный агрегированный рейтинг 2022. Образовательная программа ТУСУРа вошла в Премьер-лигу рейтинга по 1 укрупнённой группе направлений подготовки «11.00.00 Электроника, радиотехника, системы связи». Это показатель высокого уровня реализации программ и качества образования в целом.

Организаторы отмечают, что сегодня Предметный национальный агрегированный рейтинг вызывает высокий интерес не только академической общественности. Этот эффективный инструмент позволяет абитуриенту разобраться в палитре национальных рейтингов, выбрать достойный вуз в своём регионе. Взгляд на образовательную организацию сквозь призму предметных областей позволяет узнать много интересного об университете в целом и потенциальных возможностях в реализуемых направлениях подготовки в частности.

При составлении рассматриваются 8 рейтингов, составленных на основе открытых баз данных и удовлетворяющих требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трёх лет и проводится периодическое оценивание), массовости (оценивают не менее 100 вузов): Предметный рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации, Предметный рейтинг «Оценка качества обучения», Предметный рейтинг RAEX, Предметный рейтинг Superjob и другие.

Вхождение программы ТУСУРа в Премьер-лигу Предметного национального агрегированного рейтинга является ещё одним подтверждением высочайшего качества подготовки обучающихся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

В феврале 2022 года были подведены итоги внешней экспертизы, которая проводилась в ТУСУРе в сентябре 2021 года. Тогда в течение трёх дней в университете работали 47 экспертов Нацаккредцентра. Они провели оценку более 90 % направлений подготовки и специальностей университета. Если учесть, что одно из направлений, связанных с безопасностью, уже прошло аккредитацию ранее, можно говорить о том, что высокую экспертную оценку получили практически все образовательные программы университета.

Источник: Сайт ТУСУРа

Источник: пресс-служба ТУСУРа