2022 г. 18 ноября.  Студентка Валерия Турищева (Томский техникум информационных технологий)  в числе десяти томских студентов победила во все российском конкурсе «Большая перемена».

В Нижнем Новгороде подвели итоги всероссийского конкурса «Большая перемена», в котором участвовали 600 учащихся системы среднего профессионального образования из 59 регионов.

В финал вышли 20 томских студентов, 10 из них стали победителями. В их числе Максим Гриднев и Матвей Гвоздев (Томский политехнический техникум), Антонина Машина (Томский государственный педагогический колледж), Валерия Турищева (Томский техникум информационных технологий), Дмитрий Зимин и Сергей Бойко (Томский коммунально-строительный техникум), Юлия Шешукова (Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса) и Маргарита Сафронова (Губернаторский колледж социально-культурных инноваций). Эти ребята учатся на 3-4 курсах, и по условиям конкурса каждый из них в качестве приза получил по миллиону рублей на образование.

Приз для победителей — студентов 1-2 курсов — «образовательный капитал» в 200 тысяч рублей. Его обладателями стали Марина Тимошина из Томского экономико-промышленного колледжа и Софья Поплетнева (Томский государственный педагогический колледж).

Кроме того, Томский коммунально-строительный техникум вошел в число 20 лучших организаций среднего профессионального образования России. Техникум получил грант в 2 млн рублей.

Всего в конкурсе «Большая перемена» приняли участие 750 тысяч студентов колледжей и техникумов по всей стране. В отличие от традиционных предметных олимпиад, в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а умение работать в команде и с большими объемами информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.

Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Партнеры «Большой перемены» — Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», Российское движение школьников.

 Источник: Официальный интернет-портал
Администрации Томской области