2022 г. 22 декабря.  Киберспортивный клуб ТУСУРа – лауреат российской национальной премии «Студент года».

16 декабря в Доме молодежи в Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов и победителей Российской национальной премии «Студент года». Киберспортивный клуб ТУСУРа стал лауреатом премии.

В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Российской национальной премии «Студент года».

«Премия «Студент года» входит в нашу платформу «Россия – страна возможностей» с 2019 года, и для нас каждый раз особое удовольствие наблюдать за тем, как молодые, талантливые ребята с горящими глазами получают заслуженную награду за свои усилия и желание развивать родной вуз. Участие в финале премии принимала 1 000 студентов из 70 регионов нашей страны, победителями сегодня становятся 33 студента по каждой номинации», – отметил на церемонии награждения заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля.

В номинации «Киберспортивный клуб года» лауреатом конкурса стал Киберспортивный клуб ТУСУРа.

В финале ТУСУР представляли руководитель клуба Дарья Лапердина, а также представители сборных команд Семён Верповский, Евгения Мешкорудная и Даниил Мальцев. Ребят ждали конкурсные испытания: самопрезентация, создание мастер-класса с разбором кейсов, интеллектуальная игра, оценка компетенций, разработка и защита проектов.

«Стать лауреатами нам помог опыт в организации киберспортивных турниров, а также умение работать в команде, – уверена Дарья Лапердина. – Сначала было сложно представить, что мы сможем добиться такого высокого результата, но мы очень старались и показали себя с лучшей стороны».

Она отметила, что уже со следующего семестра после завершения оснащения помещений оборудованием, двери клуба будут открыты для всех студентов университета.

«В нашем клубе сформированы три сборные команды, которые регулярно представляют наш университет на чемпионатах различного уровня, – рассказывает руководитель Киберспортивного клуба ТУСУРа. – Помимо игроков в клубе состоят организаторы киберспортивных турниров. После начала полноценной работы, уверена, мы сможем сформировать новые команды и усилить уже существующие».

Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

Премия учреждена в 2014 году и реализуется в более чем 70 субъектах Российской Федерации. Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование». Организаторами Премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Источник: Сайт ТУСУРа

Источник: пресс-служба ТУСУРа