2022 г., 22 августа. Доклад сотрудника ТУСУРа признан лучшим на мероприятии научно-деловой программы форума «Армия — 2022».

Доклад, представленный начальником инновационного управления ТУСУРа, признан лучшим на мероприятии научной деловой программы международного военно-технического форума «Армия  2022».

Начальник инновационного управления ТУСУРа Юрий Гриценко принял участие в круглом столе «Инновационная деятельность научных школ в интересах Министерства обороны Российской Федерации». Он представил участникам доклад «Опыт ТУСУРа по внедрению инновационных методов обучения, подготовки специалистов и по созданию новых высокотехнологичных проектов в интересах ОПК». Во время выступления он осветил основные направления работы научных школ ТУСУРа, а также поделился опытом формирования их кадрового резерва. Как рассказал Юрий Гриценко, для этих целей используется работа со студентами в рамках технологий группового проектного обучения и основ проектной деятельности. Также значительный вклад в формирование кадрового резерва вносит взаимодействие университета со школами с целью популяризации инженерно-технического образования.

Большое внимание в своем выступлении начальник инновационного управления уделил проведению робототехнических соревнований RoboCup, которые ТУСУР организует ежегодно, начиная с 2016 года, в рамках продвижения искусственного интеллекта, робототехники и других связанных областей науки и техники в среде школьников.

В завершении выступления с участниками круглого стола было проведено обсуждение возможности возрождения на базе формирующейся в ТУСУРе Передовой инженерной школы военной кафедры.

Выступление Юрия Гриценко получило высокую оценку организаторов круглого стола и было отмечено дипломом за лучший доклад на мероприятии научной деловой программы международного военно-технического форума «Армия — 2022».

Источник: Пресс-служба ТУСУРа

Сайт ТУСУРа