2022 г., 16 марта. Сервис по созданию мобильных приложений QEEP.Pro в рамках конкурса Startup Tour 2022 вошел в топ-15 по Сибирскому федеральному округу и посоревнуется за победу на финальном этапе.

Томский проект вышел в финал конкурса Startup Tour 2022

Напомним, конкурс Startup Tour 2022 направлен на развитие технологического предпринимательства и перспективных инновационных проектов. В этом году Startup Tour охватывает 10 городов, 18 марта он пройдет в Новосибирске.

При поддержке администрации региона и Центра инновационного развития томские инноваторы подали на конкурс 45 заявок. Самым популярным среди томских участников стали треки «Информационные технологии», «Индустриальные и энергетические технологии», «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве».

Одним из томских проектов, представленных на конкурсе, стал сервис по созданию и поддержке мобильных приложений в сфере общепита QEEP.Pro. Разработка вошла в топ-15 по СФО и будет представлена в финале.

«В общепите экстремальная конкуренция, необходимо удерживать существующих клиентов за счет введения нового маркетингового инструмента — мобильного приложения, которое, в свою очередь, мы предлагаем создать на своей платформе за два дня, сэкономив полгода разработки и сумму от трех миллионов рублей», — рассказал разработчик приложения QEEP.Pro Михаил Сиволобов.

Финал Open Innovations Startup Tour 2022 пройдет в Новосибирском академгородке. Конкурсантам предстоит побороться за денежный приз в 300 тысяч рублей и возможность представить свой продукт на конференции Startup Village-22. Там же пройдут виртуальная выставка и образовательный блок с панельной дискуссией «Технологические тренды. Стартапы как драйвер инновационного развития корпораций».

Участники, которые пока не готовы широко заявить о себе, смогут принять участие в очной групповой менторской сессии, получить обратную связь и предложения по улучшению проекта и адаптации его к взаимодействию с венчурными инвесторами.

Участие в конференции Open Innovations Startup Tour 22 бесплатное. Требуется регистрация.

Startup Tour проводится с 2011 года в России и странах СНГ и направлен на развитие технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. Организатор – фонд «Сколково». Партнеры конкурса — администрация Томской области и региональный Центр инновационного развития.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области