2022 г., 16  июня. В рейтинг вузов России 2022 года по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов вошли три университета Томска: НИ ТГУ, НИ ТПУ и ТУСУР.

16 июня SuperJob представил рейтинг вузов России 2022 года по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2016 – 2021 годах. В него вошли сразу три университета Томска. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники расположился на 14-м месте, поднявшись с прошлого года на 1 строчку. Средние зарплаты выпускников выросли за год на 25 000 рублей и сегодня составляют 130 000 рублей в месяц. При этом согласно данным рейтинга 47 % выпускников после окончания вуза предпочли остаться работать в Томске.

Среди других вузов Томска, вошедших в рейтинг, отмечены ТПУ (расположился на 12-м месте, потеряв одну позицию с прошлого года) и ТГУ (поднялся на одну строчку в рейтинге и сейчас занимает 15-е место).

Всего в рейтинге — 20 мест, которые распределены в этом году между 71 вузом страны.

SuperJob — это ведущая российская онлайн-платформа для поиска высокооплачиваемой работы, выбора профессии, карьерного и профессионального развития для соискателей, а также онлайн-площадка для подбора сотрудников и продвижения бренда работодателей и автоматизации HR-процессов. Сервис входит в топ-20 рейтинга самых дорогих компаний Рунета по версии журнала Forbes.

 

Источник: пресс-служба ТУСУРа