Губернатор Сергей Жвачкин поздравил директора и сотрудников Пушкинской библиотеки с «серебром» всероссийского конкурса

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поздравил директора Нину Барабанщикову и сотрудников Томской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина, завоевавшей второе место во всероссийском конкурсе «Библиотечная аналитика».

Глава региона отметил, что за восемь лет проведения конкурса томская «Пушкинка» в четвертый раз входит в число лучших. В этом году высокую оценку экспертного жюри получила представленная томичами конкурсная работа «Государственные и муниципальные общедоступные библиотеки Томской  области: информационно-аналитический обзор состояния и деятельности на 2020 год».

«Неизменный успех главной библиотеки области – это  закономерный результат нашей системной работы по развитию библиотечного дела, – подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – Благодаря активному участию в президентском национальном проекте «Культура», за три года мы открыли 27 модернизированных библиотек по всей области, из которых 13 – в этом году. Модернизированные библиотеки вновь стали притягательными для людей самого разного возраста. При этом наша Томская область получила на создание модельных библиотек из федерального бюджета 115 миллионов рублей – это самый высокий показатель в Сибири и второй в России».

 

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области