2022 г., 14 сентября. Программист Всеволод Рачис получил благодарность главы региона Владимира Мазура за результат во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия».

Сегодня, 14 сентября, начальник департамента цифровой трансформации администрации Томской области Евгений Дейкин вручил томскому программисту Всеволоду Рачису благодарственное письмо главы региона Владимира Мазура за результат во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия».

В июне Всеволод Рачис занял третье место в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах», получив вместе с бронзовой медалью премию от Российского общества «Знание». На конкурс Всеволод представил свой проект «MuzzleBook» — единую базу животных в приютах, которая применяется в регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока.

«Поздравляю вас с достижениями в конкурсе «Моя страна – моя Россия!». Своим трудом и знанием передовых технологий вы создаете новые сервисы в интернете, делаете государственные услуги удобными и доступными для людей», — отметил в тексте обращения Владимир Мазур.

Всеволод Рачис — выпускник Института кибернетики Томского политехнического университета. В 2016 году он разработал робота для ямочного ремонта дорог. Свою разработку — прототип робота для ремонта мелких дорожных ям — Рачис представил на выставке Форума стратегических инициатив в Москве. Также в этом году проект Единой базы животных Всеволода Рачиса вышел в полуфинал регионального этапа международной премии #МыВместе. Всего в полуфинал премии от Томской области вышли 13 проектов.

 Источник: Официальный интернет-портал
Администрации Томской области