2022 г., 13 сентября. По итогам чемпионатного цикла «Молодые профессионалы» серебряным призером стал студент Владислав Норов из Томского техникума информационных технологий («Веб-технологии»).

Томичи завоевали девять медалей национального чемпионата «Молодые профессионалы»

По итогам чемпионатного цикла «Молодые профессионалы» золотые медали получили студенты Томского государственного педагогического колледжа Данила Зацепин («Преподавание в младших классах») и Софья Галкина («Преподавание технологии»), а также ученик томской школы № 27 Ярослав Фидосенко в категории «Юниоры» («Сварочные технологии»).

Серебряными призерами стали студенты Томского техникума водного транспорта и судоходства Владислав Денисов и Егор Прохоренко («Эксплуатация судов водного транспорта»), Владислав Норов из Томского техникума информационных технологий («Веб-технологии») и ученик асиновской школы № 1 Николай Михович в категории юниоров («Столярное дело»). Обладателями бронзы стали Юлия Храмцова из Томского аграрного колледжа («Геномная инженерия»), студентка Томского государственного педагогического колледжа Дарья Еремина («Преподавание технологии») и студентка Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса Ксения Крамаренко («Ремесленная керамика»).

Также в копилке томской команды 14 медальонов «за профессионализм».

Всего в финальных соревнованиях по профессиональному мастерству приняли участие более 1 000 конкурсантов по 66 компетенциям.

«Огромную роль в подготовке студентов к национальному чемпионату сыграли работодатели и эксперты. Именно они создавали благоприятный климат для подготовки к соревнованиям и стали настоящим «путеводителем» в мир профессий для молодых профессионалов», – отметил начальник департамента профессионального образования Томской области Юрий Калинюк.