2022 г., 12 сентября. Томский техникум информационных технологий и Томский аграрный колледж вошли в топ-100 учреждений профобразования Российской Федерации, реализующих программы и проекты Агентства развития навыков и профессий.

Томский техникум информационных технологий и Томский аграрный колледж вошли в топ-100 учреждений профобразования Российской Федерации, реализующих программы и проекты Агентства развития навыков и профессий.

Онлайн-церемония объявления итогов топ-100 прошла на финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Республике Мордовия.

Жюри учло итоги участия студентов и преподавателей в чемпионатах «Молодые профессионалы» на региональном, общероссийском и международном уровнях, наличие сертифицированных экспертов среди педагогов, рейтинг вовлеченности студентов в демонстрационный экзамен, профессиональное обучение людей категории 50+.

«Для системы профессионального образования это очень важный показатель, подтверждающий качество и уровень подготовки кадров в Томской области. Попадание наших колледжей и техникумов в число лучших образовательных организаций России – это заслуга студентов, педагогического коллектива и управленческих команд», – прокомментировал итоги рейтинга начальник департамента профессионального образования Юрий Калинюк.

Рейтинг лучших учреждений профобразования России составляется пятый год подряд. Томский техникум информационных технологий попадает в топ-100 уже третий раз, Томский агарный колледж – впервые. В 2019 году в топ лучших вошел колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг.

Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди студентов учреждений профобразования в возрасте от 16 до 25 лет и представителей юниорского движения – школьников до 16 лет.

 

 Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области