2021 г., 12 апреля. Томич стал призером Всероссийской школьной олимпиады по информатике.

Сегодня стали известны итоги Всероссийской школьной олимпиады по информатике. В числе призеров — десятиклассник Вячеслав Лучкин (Лицей № 8 им. Н.Н. Рукавишникова).

Призер олимпиады по информатике имеет право на поступление в течение четырех лет в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Заключительный этап ВсОШ по информатике прошел в Москве с 6 по 11 апреля на базе Московского физико-технического института. В финале олимпиады за звание сильнейших сразились 384 школьника страны. В течение двух дней в ходе 5-часовых олимпиадных туров участникам предстояло решить 8 сложнейших задач по программированию.

Финал Всероссийской школьной олимпиады продлится до 30 апреля. Всего от Томской области в нем принимают участие 29 школьников, им предстоит продемонстрировать свои знания еще по 15 дисциплинам: литературе, русскому языку, химии, информатике, астрономии, экологии, иностранному языку (английскому, немецкому и китайскому), экономике, истории, биологии, ОБЖ, географии, математике, технологии и физкультуре.

ОГБУ «Региональный центр развития образования» – региональный оператор всероссийской олимпиады школьников в Томской области.

Источник: Сайт Департамента общего образования Томской области