2022 г. 11 ноября.  Студентка Томского техникума информационных технологий Виталина Макушина стала бронзовым призером международного чемпионата «BRICS Future Skills Challenge» в компетенции «Анализ данных и визуализация».

Студентка Томского техникума информационных технологий Виталина Макушина стала бронзовым призером международного чемпионата «BRICS Future Skills Challenge» в компетенции «Анализ данных и визуализация».

В чемпионате в очно-дистанционном формате участвовали представители стран BRICS: Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Чемпионат охватывает более 70 компетенций, 17 из которых проходят под руководством Агентства развития навыков и профессий.

Площадкой проведения чемпионата стал Томский техникум информационных технологий. Конкурсантам предстояло построить графики с наглядным результатом обработки данных и оформить их в соответствии со стандартами.

Подготовка к чемпионату проводилась под руководством преподавателя техникума, эксперта-компатриота Кирилла Жидова и технического эксперта Энвера Шукурова.

BRICS Future Skills Challenge – международный чемпионат по перспективным профессиональным навыкам, проводящийся с 2017 года. Чемпионат направлен на выявление и развитие перспективных навыков, а также выстраивание сетевого глобального взаимодействия между странами-партнерами в сфере образования и развития технологий.

Источник: Официальный интернет-портал
Администрации Томской области