Инициативный проект с участием  Администрации Томской области и  Законодательной  думы Томской области.  Томской торгово-промышленной палаты, предприятий и организаций Томской области.

Сведения представлялись от  Совета муниципальных образований Томской области, ОЭЗ ТВТ города Томска, Томской торгово-промышленной палаты, отраслевых объединений, некоммерческих организаций, университетов, научных учреждений, предприятий, инновационных компаний и других структур.

Период издания: 1999 г. – 2011 г., ежегодный выпуск.

Формат издания: печатный вид (четыре страницы А4, с вкладышами) и электронный вид – pdf. Проводился выпуск тематических страниц-вкладышей.

Примерное содержание ежегодного выпуска Информационного бюллетеня:

  • Новости в хронологическом порядке, по месяцам. Отражались наиболее значимые события во всех сферах деятельности региона.
  • Цифры и факты.
  • Рейтинги и номинации. Оценки в международных и отечественных рейтингах Томской области, университетов, научных учреждений, предприятий и инновационных компаний.
  • Сайты-победители  международных и отечественных конкурсов и рейтингов.

Выпущено и распространено в печатном (общий тираж ~ 11000 экз.) и электронном  видах тринадцать ежегодных информационных бюллетеней. Спецвыпуск в 2004 г.  посвящен к 400-летию г. Томска»  – «100 хороших новостей (на русском и английском языках)/ Девятый ежегодный выпуск бюллетеня за  2007 г. посвящен прошедшему в Томске Российско-германскому саммиту с участием Канцлера Германии Ангелы Мергель и Президента Российской Федерации Владимира Путина (русский,  английский и немецкий языки).

Бюллетень распространялся на различных мероприятиях, проводимых в Томской области и других регионах, за рубежом. Ежегодно бюллетень передавался в Представительство Администрации Томской области и Томское землячество (г. Москва).

В течение 2002 -2005 гг. проводились выпуски информационных бюллетеней «Томск – город инноваций и науки», с размещением фотографий корреспондента ТАСС по Томской области В.А. Казанцева на стендах в Томске и распространением в сети Интернет.