2021 г., 16 августа. «125 ТПУ» стал сайтом дня интернациональной премии CSS Design Awards

Сайт, посвященный 125-й годовщине основания Томского политехнического университета, стал обладателем звания «Сайт дня» премии CSS Design Awards. Разработкой и дизайном сайта занималась компания ООО «Паравеб».

CSS Design Awards — это интернациональная премия в области дизайна. Международное жюри креативных директоров, основателей и дизайнеров digital-агентств выбирают web-проекты в трех номинациях: «Сайт дня», «Сайт месяца» и «Сайт года». В состав жюри входят 249 судей. Премия вручается с 2010 года.

Сайты оцениваются на основании двух систем судейства. В номинации «Сайт дня» лучший ресурс определяется баллами жюри. Чтобы претендовать на победу, сайт должен получить от судей среднюю оценку не менее семи баллов. Сайты, которым начислено меньше семи, но больше шести баллов, получают поощрительный приз — сертификат Special Kudos.

Второй этап включает в себя голосование пользователей по критериям UI (интерфейс пользователя), UX (дизайн взаимодействия с пользователем) и инновационность. Победители определяются голосами пользователей, которые суммируются с оценками судей. Для победы сайты должны получить больше 20 голосов по одному или всем критериям и средний балл судей выше 6. Победители получают официальные сертификаты Public Awards в каждой из категорий.

Сайт «125 ТПУ» набрал 8,02 балла за интерфейс, 7,79 балла за дизайн и 7,77 балла за инновационность. Средний итоговый балл от судей равен 7,86.

«Сайты дня» соревнуются за победу в номинации «Сайт месяца» и «Сайт года». Разработчики также могут получить звание «Дизайнер года». Кроме того, премию присуждают в категориях «Студия» и «Агентство».

На сайте «125 ТПУ» пользователь может найти мультимедийные исторические справки о вузе со дня основания, собранные в тайм-линию, факты об университете, истории знаменитых выпускников ТПУ, рассказы о промышленных и научно-исследовательских проектах. Посетители также могут посмотреть записи акции «ТПУ, я люблю тебя», в рамках которой слова любви и благодарности университету в формате видеопоздравлений и открыток оставляют выпускники, преподаватели, ученые и студенты вуза, и поздравить вуз, составив персональную открытку.

Источник: сайт НИ ТПУ